Ru  Kz
Все новости

"Угрожает облить кислотой": учительница из Костанайской области боится за свою жизнь (видео)

Молодая учительница из Костанайской области просит защиты, она говорит, что бывший муж преследует ее и угрожает облить кислотой, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Видео с обращением учительницы появилось на странице фонда "НеМолчи" в Facebook. Женщина говорит, что подвергается постоянным нападкам со стороны бывшего супруга.


"Мне некуда идти, но здесь мне нет жизни. Он угрожает, что плеснет мне кислоту в лицо. Здесь, в поселке Карабалык, никто не слышит меня. Молю, помогите мне справиться с этим человеком. Ребенок напуган, психика сломана что у меня, что у него", - в отчаянии говорит женщина.


По ее словам, конфликт с мужем тянется не первый год.




"С бывшим мужем я в разводе с 2016 года. Он избивал меня. Когда я обратилась в полицию, его тетя вызвала меня к себе домой, грозилась, что меня уволят и отберут квартиру, которую я получила по программе "С дипломом - в село". Его тетя - редактор газеты, и здесь никто не хочет связываться с ней. Я забрала свое заявление.

Все это время он не дает мне жить, следит за мной. Ходил в школу, писал заявления в опеку и в суд. Директор Карабалыкской средней школы сказала, что ей проблемы не нужны, и мне пришлось уволиться и искать работу в соседнем районе. Ездить с ребенком тяжело, у меня нет возможности купить там квартиру.

В этом году я хочу вернуться в обратно в Карабалык в другую школу, но очень боюсь, что он будет приходить и туда. Сегодня я отлучилась на пять минут. Он проследил, что я оставила шестилетнюю дочь дома, и вызвал опеку, полицию. Грозился отобрать у меня дочь. Родителей у меня нет, и он пользуется положением и авторитетом своей тети", - сказала она.


В Министерстве внутренних дел прокомментировали инцидент.


"Дело было зарегистрировано отделом полиции Карабалыкского района. По всем изложенным молодой женщиной фактам проводятся проверки, о результатах будет сообщено дополнительно.

Известно, что конфликт между бывшими супругами находится также в поле зрения органов опеки района.

Руководство Департамента полиции Костанайской области держит это обращение на контроле. За последние годы экс-супруги несколько раз подавали заявления друг на друга. В этой связи назначена проверка законности принятых по ним решений", - сказали в министерстве.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам