Ru  Kz
Все новости

Бывший супруг ответил на обвинения учительницы из Костанайской области (видео)

Бывший супруг молодой учительницы из Костанайской области Айсулу Байтыковой Алибек Байтыков ответил на обвинения преподавательницы на странице в Instagram-паблике ainanews.kz, передает Tengrinews.kz.


Напомним, накануне учительница заявила, что бывший муж преследует ее и угрожает облить кислотой. "Он угрожает, что плеснет мне кислоту в лицо. Здесь, в поселке Карабалык, никто не слышит меня. Молю, помогите мне справиться с этим человеком. Ребенок напуган, психика сломана что у меня, что у него", - сказала женщина.


Эмоциональное видео появилось на странице фонда "НеМолчи", а также в казахстанских СМИ. Дело получило широкую огласку.

В связи с этим Алибек Байтыков записал собственное обращение к общественности. Мужчина признался, что шокирован словами экс-супруги. По его словам, отреагировать на заявления бывшей супруги его заставил большой общественный резонанс. 


"Сейчас я совершенно искренен в своем желании объясниться с обществом, в глазах которого я оказался извергом, душегубом, преследователем. Мне очень больно, что именно меня незаслуженно причислили к лагерю мужчин, достойных презрения и наказания", - сказал Алибек Байтыков.


"Мне 34 года. Я состоявшийся человек, у меня два высших образования, любимая работа. У меня устроена личная жизнь. Люблю свою дочь Диану. Мы с Айсулу поженились в 2013 году. Мы любили друг друга и планировали идти по жизни рука об руку. Но не сложилось. В этом виноваты мы оба. Затем сложный развод, взаимные упреки, и главное - мы по разному видели то, как должна воспитываться наша дочь. Эта проблема становилась причиной всех последующих конфликтов. Но ни в браке, ни после него я никогда не переходил грань, ведь если бы я поднимал руку, то перестал бы уважать себя как мужчину", - рассказал он.


"Как же я мог избивать мать моего ребенка? Я никогда ее не преследовал", - заявил Байтыков.


"Из Карабалыка Айсулу уехала не потому, что я ее увольнял или преследовал, а потому, что она строила свою личную жизнь с очередным мужчиной. На что имеет полное право. Меня расстраивало только одно: что с ней от меня уехала дочь. Но, к счастью, даже в этих условиях мы видимся", - отметил мужчина. 


В конце обращения автор выразил полное разочарование работой фонда "НеМолчи", которые "распространили по всей стране позицию только одной стороны".


"Даже не посчитали нужным выслушать меня. Почему-то фонд не утруждает себя объективностью, а работает поверхностно, даже когда на чаше весов человеческие судьбы. В итоге это все привело к массовой травле, угрозам в отношении меня и моих близких. Все только и говорят о правах женщин, но мужчины тоже имеют чувства и могут страдать. Отцы тоже нуждаются в помощи и поддержке. Меня заботит только моя дочь", - сказал Алибек Байтыков.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге
Как менялась стоимость основных продуктов питания в Казахстане
В рейтинге стран по уровню преступности Казахстан занял 75 место