Ru  Kz
Все новости

Семью с ребенком спасли из тонущей лодки в Ишиме

29 июля семья из трех человек, в том числе 4-летний ребенок, были спасены на реке Ишим в районе “Зайсан”, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


По телефону “112” в оперативно-спасательный отряд поступило сообщение о том, что требуется помощь спасателей. Двое спасателей, руководитель спасательного подразделения Сергей Черкасов и спасатель Марат Бекенбаев, на моторной лодке незамедлительно оказались на месте происшествия.


По прибытию на место ЧС они обнаружили резиновую лодку, в которой находились три человека. Пострадавшие были эвакуированы на служебном плавсредстве и успешно доставлены на берег. Как выяснилось, при движении на лодке по реке Ишим на винт мотора намоталась рыболовная сеть, в результате чего произошел отказ двигателя, и в лодку стала поступать вода.


В ходе инцидиента никто не пострадал, медицинская помощь не понадобилась. Если бы не своевременная помощь спасателей, все могло бы закончится иначе.


В очередной раз напоминаем – если вы собираетесь выплывать на лодке, первым делом необходимо убедиться в ее исправности. Соблюдайте следующие правила безопасности на плавсредствах:

– не катайтесь на лодках в плохую, ветреную погоду, во время грозы;

– не перегружайте плавсредство сверх установленной нормы;

– наденьте спасательные жилеты;

– во время движения лодки нельзя меняться местами и садиться на ее борт;

– не допускайте шалости во время движения плавсредства.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Турпоток в Казахстан продолжает расти: за три месяца страну посетили 3 млн иностранцев
Жители Астаны впервые с 2022 года продали обменникам больше долларов, чем купили
Помидоры подешевели сразу на 5,5%: как изменились цены на продукты в Казахстане
Назван регион Казахстана с самой высокой младенческой смертностью
Казахстан и Кыргызстан останутся единственными странами ЕАЭС без депопуляции к 2100 году
Мультимедиа
Акция "Я выбираю жизнь без наркотиков!" объединила жителей Кокшетау
Улицы Муканова и Баршын частично перекроют в связи с ремонтными работами в Астане
В Алматинской области стартовал праздник «Кымызмурындык – 2026»
Пластиковые трубы в Алматы: обзор продукции завода Дениз Пласт
Атлеты поблагодарили Токаева за поддержку отечественного спорта