Ru  Kz
Все новости

Кусают и днём, и ночью: Роспотребнадзор сообщил о нашествии нового вида насекомых

В Роспотребнадзоре сообщили о нашествии нового для европейской части России вида насекомых. Едва заметные вредители кусают людей и днём, и ночью.


Оказалось, что тропические постельные клопы замечены на территории некоторых городов России. В частности, в европейской части страны эти насекомые в новинку. Уточняется, что чаще всего такие клопы встречаются в жилых пространствах с высокой плотностью людей и неудовлетворительным санитарно-техническим состоянием. Также они могут "кочевать" из квартиры в квартиру вместе с вещами, одеждой, мебелью и другими предметами. Переползти к соседям они могут также и самостоятельно. При этом появление тропических клопов в одной квартире грозит заражением всему дому.


Также эти насекомые отличаются тем, что могут нападать на людей не только ночью, но и днём.


Отмечается, что уничтожение, снижение численности и создание неблагоприятных условий среды обитания для этих членистоногих граждане могут осуществлять самостоятельно с помощью дезинсекционных средств, прошедших государственную регистрацию.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рост на 50%: в Казахстане увеличилось число новых ресторанов
Казахстан стареет: численность пожилых растёт значительно быстрее, чем численность детей
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Названы самые популярные направления для путешествий в Казахстане
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Мультимедиа
«Посещение Казахстана было моей давней мечтой» – президент Израиля
Президента Израиля торжественно встретили в Акорде – фото
3,2 млн детей охватят летним отдыхом в Казахстане
Бектенов провёл заседание совета директоров «Самрук-Қазына»
Бектенов провёл встречу с мировыми производителями сельхозтехники: подписаны новые соглашения о локализации производств в Казахстане