Ru  Kz
Все новости

Десантники извинились перед жителями г. Павлодар (видео)

Свои извинения принесли бывшие десантники жителям г. Павлодар за доставленные им неудобства, создание  аварийной ситуации на дорогах и нарушение режима карантина, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на ДП Павлодарской области.

От имени участников шествия свои извинения принёс председатель ОО Ветеранов ВДВ и аэромобильных войск «Десантное братство по  г. Павлодару и Павлодарской области».

За создание аварийной ситуации на дороге все 22 участника были установлены и привлечены к административной ответственности по статье 614 КРКоАП - создание препятствий для движения транспортных средств (штраф 10 МРП).



Также, в отношении 16 человек, за нарушение режима карантина материал собран по статье  425 КРКоАП – (нарушение требований законодательства в области санитарно-эпидемилогического благополучия населения, а также гигиенических нормативов) и направлен в Департамент контроля качества товаров и услуг Павлодарской области.  

Кроме того, 6 водителей, сопровождавшие данный строй, привлечены к административной ответственности и по ст. 602 ч.1 КРКоАП- нарушение водителями транспортных средств правил пользования внешними световыми приборами в светлое время суток и (или) звуковыми сигналамии (штраф 3 МРП).

Напомним, 2 августа в г. Павлодар бывшие десантники прошагали по городским автодорогам, строй также сопровождали участники на личном автотранспорте.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Перечислены налоги, которые пенсионеры могут не платить в Казахстане
Изменились правила отправки уведомлений по налоговым проверкам
Число безналичных операций в Казахстане побило рекорд
Работаем за еду? За 20 лет у казахстанцев значительно выросла доля затрат на продукты
Казахстан поднялся в мировом пенсионном рейтинге на восемь строчек, обойдя Сингапур, Китай, Испанию и Турцию