Ru  Kz
Все новости

Десантники извинились перед жителями г. Павлодар (видео)

Свои извинения принесли бывшие десантники жителям г. Павлодар за доставленные им неудобства, создание  аварийной ситуации на дорогах и нарушение режима карантина, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на ДП Павлодарской области.

От имени участников шествия свои извинения принёс председатель ОО Ветеранов ВДВ и аэромобильных войск «Десантное братство по  г. Павлодару и Павлодарской области».

За создание аварийной ситуации на дороге все 22 участника были установлены и привлечены к административной ответственности по статье 614 КРКоАП - создание препятствий для движения транспортных средств (штраф 10 МРП).



Также, в отношении 16 человек, за нарушение режима карантина материал собран по статье  425 КРКоАП – (нарушение требований законодательства в области санитарно-эпидемилогического благополучия населения, а также гигиенических нормативов) и направлен в Департамент контроля качества товаров и услуг Павлодарской области.  

Кроме того, 6 водителей, сопровождавшие данный строй, привлечены к административной ответственности и по ст. 602 ч.1 КРКоАП- нарушение водителями транспортных средств правил пользования внешними световыми приборами в светлое время суток и (или) звуковыми сигналамии (штраф 3 МРП).

Напомним, 2 августа в г. Павлодар бывшие десантники прошагали по городским автодорогам, строй также сопровождали участники на личном автотранспорте.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге
Как менялась стоимость основных продуктов питания в Казахстане
В рейтинге стран по уровню преступности Казахстан занял 75 место
Открытое и не очень Правительство: какие министерства получили от казахстанцев «неуд»