Ru  Kz
Все новости

Житель Кызылорды "лечил" больных от COVID-19 с помощью нетрадиционной медицины

Необычный способ "исцеления" от коронавируса и пневмонии нашел житель Кызылорды. Ролик, на котором он применяет методы нетрадиционной медицины против COVID-19 распространяется в Сети, передает Tengrinews.kz.


Видео с "лечением" у себя на странице в Facebook выложила Жазира Бегалы. По ее словам, реклама "целителя" распространилась в соцсетях.


"Кызылординский целитель обещает вылечить всех от пневмонии. Люди лежат у него в ногах. Вначале все дрались за имбирь, лимон и курдючный жир, теперь все побежали к лекарям," - написала Жазира Бегалы.


В самом ролике видно, как несколько людей лежат в ряд на животе. Неизвестная женщина комментирует на казахском, что она пришла на "лечение" вчера, а сегодня у нее уже исчез кашель.


"У меня всю ночь была высокая температура, но я увидела объявление и пришла к этому человеку. О нем пишут разные гадости в Интернете, якобы он много просит за лечение, но вот я у всех спрошу, берет ли он с кого-нибудь деньги?" - говорит женщина.


Люди, лежащие на полу отрицают это. Затем женщина снимает самого целителя. Он массирует ногами спину людей, тем самым "исцеляет" от пневмонии. Мужчина призывает людей приехать к нему со всего Казахстана.


В Департамент контроля качества и безопасности товаров и услуг Кызылординской области прокомментировали видео.


"В Кызылорде в социальных сетях появилось видео с самопровозглашенным целителем, который утверждает, что излечивает от коронавируса и пневмонии. Местная полиция определила адрес гражданина на видео, провела разъяснительную работу по факту и распустила собравшуюся толпу людей. Организатор данного мероприятия был строго предупрежден о том, что в случае повторного нарушения карантинных требований в будущем будет привлечен к административной ответственности. В настоящее время массовые собрания по этому адресу приостановлены", - сообщили в пресс-службе Департамента.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам