Ru  Kz
Все новости

Ерлан Саиров: Праймериз - «окно возможности» для начала глубинных перемен в стране

20 августа 2020 года в 15:00 в конференц-зале РГУ «Служба центральных коммуникаций» при Президенте Республики Казахстан представители Лиги сторонников партии «Nur Otan» провели брифинг по вопросам проведения честных и открытых праймериз партии «Nur Otan».


В ходе брифинга были освещены вопросы проведения политических реформ в стране, а также концептуальные аспекты развития диалога в условиях социальной трансформации.


Как отметил политолог, член Национального совета общественного доверия при Президенте РК Е. Саиров, праймериз партии «Nur Otan» представляется «окном возможности» для начала глубинных перемен в стране, а именно для полного обновления Мажилиса и маслихатов. Е. Саиров считает, что праймериз действенен только при наличии свободной демократической мысли!


Президент общественного фонда «Республика-аймақ-даму Г. Байтук подчеркнул, что «главная задача предстоящих праймериз – это их прозрачное и честное проведение. Однако, по его мнению, в регионах еще нет полного понимания общественно-политического значения этого процесса. В связи с этим одним из рисков является высокая вероятность воспрепятствования местных властей открытому проведению праймериз».


 

 «Я сторонник эволюционных, а не радикальных изменений, поэтому я вступила в Лигу поддержки партии «Nur Otan» и верю, что ожидания людей будут оправданы, и мы изменим жизнь к лучшему не на словах, а на деле», – заявила А. Садырбаева, известный общественный деятель.


По мнению блогера О. Мамыр, «самое главное, максимально сохранить доверие общества. В стране накоплены социальные, экономические и демографические проблемы, которые необходимо решать совместно на основе диалога и сотрудничества».


Важный призыв представителей Лиги сторонников партии «Nur Otan» акимам различных уровней – не создавать какие-либо искусственные преграды для успешной реализации праймериз.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы