Ru  Kz
Все новости

Мошенники, обещая раскрутку денег, обманули на 7 млн тенге жителей Шымкента

Мошенники, обещая раскрутку денег, обманули на 7 млн тенге жителей Шымкента, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В Управление полиции Каратауского района обратились пять граждан с заявлением о совершенном в отношении них факте мошенничества. В своем заявлении они указали, что злоумышленники, представившись сотрудниками крупной компании, путем мошенничества взяли у каждого из них крупную сумму денег, пообещав в два раза увеличить вложения.


Общая сумма нанесенного ущерба превышает семь миллионов тенге.


Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по ч.3 статьи 190 Уголовного кодекса РК “Мошенничество“.


В настоящее время сотрудниками отдела криминальной полиции Управления полиции Каратауского района выявлена и доставлена в полицию гражданка 1994 года рождения.


Ведется следствие.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Исчезающая деревня: в Казахстане упразднили десятки сёл
Услуги такси в Казахстане подорожали на 17%
В Казахстане строят в разы больше новых торговых центров, чем заводов – исследование
После оттока – прирост: как изменилась миграция в Казахстане
Казахстан перешёл на «безнал»: объём платежей вырос в 14 раз
Мультимедиа
История “психопата в женском белье“ из Петропавловска получила продолжение
Акцию “Тест в каждый дом” проводят полицейские в Павлодарской области
Заместитель акима области Жетысу посетил профилактический кабинет управления полиции Талдыкоргана
Вопросы безопасности во дворах многоэтажных домов обсудили в ДП Актюбинской области
Необычную акцию в поддержку Конституционных реформ провели во время матча столичного хоккейного клуба «Барыс»