Ru  Kz
Все новости

Мошенники, обещая раскрутку денег, обманули на 7 млн тенге жителей Шымкента

Мошенники, обещая раскрутку денег, обманули на 7 млн тенге жителей Шымкента, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В Управление полиции Каратауского района обратились пять граждан с заявлением о совершенном в отношении них факте мошенничества. В своем заявлении они указали, что злоумышленники, представившись сотрудниками крупной компании, путем мошенничества взяли у каждого из них крупную сумму денег, пообещав в два раза увеличить вложения.


Общая сумма нанесенного ущерба превышает семь миллионов тенге.


Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по ч.3 статьи 190 Уголовного кодекса РК “Мошенничество“.


В настоящее время сотрудниками отдела криминальной полиции Управления полиции Каратауского района выявлена и доставлена в полицию гражданка 1994 года рождения.


Ведется следствие.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В 6 из 20 регионов Казахстана денежные расходы населения превышают доходы
В Казахстане ежегодно рождается более 400 тысяч детей
Почти 600 тысяч казахстанцев живут без водопровода, а каждая вторая семья на селе - без канализации – аналитики
Численность детей в Казахстане перевалила за 6,7 миллиона - это уже более 34% населения РК
Доходы туристической отрасли Кыргызстана от приёма иностранных туристов выросли за год почти в пять раз