Ru  Kz
Все новости

Мошенница выманила 2 млн тенге, обещая помочь получить кредит жителю Шымкента

Мошенница выманила 2 млн тенге, обещая помочь получить крупный кредит жителю Шымкента, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


13 августа в полицию обратился житель города с заявлением о совершенном в отношении его факте мошенничества. Со слов потерпевшего стало известно, что 21 января 2020 года 48-летняя гражданка, пообещав помочь получить кредит в банке в размере 20 млн тенге, взяла у него 2 млн тенге. Однако, после получения денег, женщина обещанного не выполнила. Мужчина поняв, что попался на уловку мошенницы, обратился в полицию.



Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по ст. 190 ч. 1 УК РК “Мошенничество”.


В результате оперативных мероприятий, проведенных сотрудниками отдела криминальной полиции Управления полиции Аль-Фарабийского района подозреваемая гражданка – жительница Туркестанской области, доставлена в полицию.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Карагандинцы едят вдвое больше яиц, чем жители Мангистауской области – исследование
Экспорт казахстанского шоколада достиг максимума за последние годы
Астана стала лидером по числу дел о взяточничестве в Казахстане
Количество ИП в Казахстане снизилось: какие регионы оказались в аутсайдерах
Цена на газ для населения в Казахстане оказалась в 12 раз ниже среднемировой
Мультимедиа
Товарооборот Казахстана и Узбекистана вырос на 42% с начала года
В Казахстане усилят контроль за строительством жилья, школ и дорог
Казахстан и Иран договорились ускорить развитие транспортных коридоров, портовой инфраструктуры и инвестиционного сотрудничества
В Шымкенте впервые в Казахстане внедрена система смарт-видеожетонов для бригад скорой медицинской помощи
Бесплатный фитнес во дворе вашего дома: в Астане открылся новый сезон проекта AULAFIT