Ru  Kz
Все новости

Мужчина, обещавший помощь в получении кредита, задержан в Туркестанской области

В Туркестанской области задержан мужчина, обещавший помощь в получении кредита, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В Казыгуртский отдел полиции обратился местный житель. Сельчанин сообщил, что малознакомый мужчина, пообещав получить кредит в банке в сумме 4 000 000 тенге, взял у него 210 000 тенге и исчез из виду. Данное заявление полицейские зарегистрировали в ЕРДР по статье 190 УК РК “Мошенничество”.


В отделе полиции сразу же приступили к розыску подозреваемого. В результате успешно проведенных оперативных мероприятий полицейским удалось задержать подозреваемого в мошенничестве по месту жительства. Мужчина признал свою вину. Он решением суда отпущен под подписку о невыезде. В данное время оперативниками проверяется причастность подозреваемого и к другим аналогичным преступлениям.


Полиция Туркестанской области предупреждает граждан не доверять малознакомым людям. Чтобы не попасть в сети аферистов полиция предлагает решать вопросы трудоустройства, получения кредита законным путем.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге