Ru  Kz
Все новости

В Акмолинской области 27-летнего мужчину подозревают в убийстве своей бабушки

В Акмолинской области полицейские задержали парня, который подозревается в убийстве своей бабушки, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на ДП области.

 

7 сентября т.г. в дежурную часть Целиноградского РОП поступило телефонное сообщение от 27-летнего жителя с.Нуресиль о том, что у себя дома он обнаружил труп своей 87-летней бабушки.


Прибывшие на место происшествия стражи порядка установили, что пожилая женщина долгое время проживала с внуком, который злоупотреблял спиртными напитками.


Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы смерть бабушки наступила в результате полученных тяжелых телесных повреждений.


Для раскрытия преступления была создана специальная оперативная группа, в которую вошли опытные сотрудники уголовного розыска и следствия. В результате выяснилось, что убийство совершил сам заявитель.


По данному факту стражами порядка задержан 27-летний внук, который ранее привлекался к уголовной ответственности за самоуправство, мошенничество и грабеж. В отношении мужчины стражи порядка начали досудебное производство по ст. 99 ч.1 УК РК «Убийство».


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67