Ru  Kz
Все новости

Подозреваемые в серии краж с авто задержаны в Алматы

Подозреваемые в серии краж с авто задержаны в Алматы, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Как сообщили в местной полицейской службе, подозреваемые передвигались по городу на белой Nexia с липовыми государственными номерами.


– В распоряжении подразделения розыска находилась оперативная информация о том, что в городе Алматы осуществляют свою преступную деятельность группа мужчин, которые с помощью технических устройств, а именно более усовершенствованной формы “кода граббер”, считывали данные с пультов транспортных средств, в отсутствии хозяев вскрывали их и похищали ценные вещи. Оперативным путем, а также посредством систем видеонаблюдения города удалось выйти на след подозреваемых. Минувшим вечером их машина была блокирована на проспекте Рыскулова. В ходе досмотра транспортного средства были обнаружены и изъяты само сканирующее устройство, несколько ножей и сотовых телефонов. В настоящее время устанавливаются преступные эпизоды на счету этих мужчин. По предварительным данным, они могут иметь причастность к серии краж на территории Жетысуского района Алматы и соседних областей. Личности задержанных проверяются, – рассказала заместитель начальника Управления местной полицейской службы ДП города Алматы Ерик Насырбеков.



В полиции также добавили, что вещественные доказательства изъяты. Истинную принадлежность автомашины Nexia установит следствие, не исключено, что и она добыла фигурантами преступным путем.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам