Ru  Kz
Все новости

Сиделец вышел на волю и сразу отправился убивать мать сокамерника

Едва оказавшись на свободе, мужчина отправился к матери своего сокамерника и совершил ее убийство. При этом долгие годы он оставался безнаказанным, передает kurgan.ru.


В рамках работы по раскрытию преступлений прошлых лет удалось установить подозреваемого в этом убийстве, совершенном 19 лет назад.


Как сообщает СУ СКР по Курганской области, 12 августа 2001 года во дворе своего дома в деревне Щучанка Альменевского района с колото-резаными ранениями шеи и ушибленными ранами головы была обнаружена пожилая местная жительница. Она была еще жива, но по дороге в больницу 68-летняя женщина скончалась.


По подозрению в убийстве пенсионерки был задержан житель Ярославской области. По данным следствия, в августе 2001 года он только-только освободился из мест лишения свободы и пришел в дом женщине, с сыном которой отбывал наказание. Саму потерпевшую лично до того дня он не знал. Визитер взял на месте происшествия молоток и нож и набросился на пожилую женщину, а расправившись, скрылся, уехав из Зауралья в Ярославскую область.


— В настоящее время судом по ходатайству следователя в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, ему предъявлено обвинение по признакам преступления, предусмотренного п.«з» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное из корыстных побуждений), - сообщили в СУ СКР по Курганской области.

Сейчас по делу проводятся следственные действия, закрепляется доказательственная база. Следователи выясняют, не совершал ли злоумышленник иных преступлений, пока был на воле. Расследование продолжается.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Инфляция замедлилась: что подешевело и подорожало в Казахстане
В Казахстане выросла ожидаемая продолжительность жизни
Чистый спрос на наличные рубли в обменниках Казахстана впервые за полтора года стал положительным
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Мультимедиа
«Закон и порядок»: астанчанам предложили сменить табачные изделия на спортинвентарь
Товарооборот Казахстана со странами ОТГ достиг 12,9 млрд долларов
До 3 млн тонн стали в год: Казахстан и Китай намерены построить металлургический комбинат
Казахстан и Украина договорились активизировать деловые контакты
Террасу ресторана демонтировали в центре Алматы