Ru  Kz
Все новости

Сиделец вышел на волю и сразу отправился убивать мать сокамерника

Едва оказавшись на свободе, мужчина отправился к матери своего сокамерника и совершил ее убийство. При этом долгие годы он оставался безнаказанным, передает kurgan.ru.


В рамках работы по раскрытию преступлений прошлых лет удалось установить подозреваемого в этом убийстве, совершенном 19 лет назад.


Как сообщает СУ СКР по Курганской области, 12 августа 2001 года во дворе своего дома в деревне Щучанка Альменевского района с колото-резаными ранениями шеи и ушибленными ранами головы была обнаружена пожилая местная жительница. Она была еще жива, но по дороге в больницу 68-летняя женщина скончалась.


По подозрению в убийстве пенсионерки был задержан житель Ярославской области. По данным следствия, в августе 2001 года он только-только освободился из мест лишения свободы и пришел в дом женщине, с сыном которой отбывал наказание. Саму потерпевшую лично до того дня он не знал. Визитер взял на месте происшествия молоток и нож и набросился на пожилую женщину, а расправившись, скрылся, уехав из Зауралья в Ярославскую область.


— В настоящее время судом по ходатайству следователя в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, ему предъявлено обвинение по признакам преступления, предусмотренного п.«з» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное из корыстных побуждений), - сообщили в СУ СКР по Курганской области.

Сейчас по делу проводятся следственные действия, закрепляется доказательственная база. Следователи выясняют, не совершал ли злоумышленник иных преступлений, пока был на воле. Расследование продолжается.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67