Ru  Kz
Все новости

Два убийства, изнасилование и кражу совершил за неделю россиянин

  


Мужчина был осужден за серию тяжких преступлений и приговорен к 14 годам колонии строгого режима, передает Life.ru.


28-летний житель Аургазинского района Башкирии умудрился совершить сразу несколько тяжких преступлений с разницей в один-два дня, передает пресс-служба республиканского Верховного суда.


По данным следствия, 7 августа 2017 года обвиняемый проник в чужой дом, подсмотрев, где хозяева прячут запасные ключи, и украл у них 18 тысяч рублей. Уже следующей ночью он попал в передрягу, пытаясь разбудить своего спящего знакомого: обвиняемый поднял тело приятеля с земли и бросил в пруд. Метод оказался не действенным, мужчина не только не проснулся, но и вовсе погиб.


Передохнув всего пару дней, обвиняемый совершил следующее убийство. Жертвой стал житель деревни Бик-Кармалы Давлекановского района. По версии следствия, обвиняемый нанес потерпевшему более 10 ударов руками и ногами в область головы, а затем наступил ногой на шею. А вечером того же дня мужчина надругался над ребенком из той же деревни, используя его беспомощное состояние.


Злоумышленник признался в содеянном и написал явки с повинной, от которых, впрочем, позднее отказался.


«Приговором Гафурийского межрайонного суда мужчине назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима», — сообщает пресс-служба суда.


Фото: 123ru.net

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Казахстанцы продолжают активно использовать пенсионные накопления после повышения порогов
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Мультимедиа
«Глобальная ситуация приобрела нестабильный характер»: Токаев встретился с главами МВД стран ОТГ
Два участка проспекта Абылай хана перекроют на ночь в Алматы
Казахстан предложил банку из ОАЭ профинансировать энергетические проекты
31 млрд тг расходов предотвратили благодаря цифровизации здравоохранения в Казахстане
Более 2 тысяч взрывоопасных предметов и боеприпасов уничтожили казахстанские сапёры на Голанских высотах