Ru  Kz
Все новости

В Алматы задержан мужчина, промышлявший обманами в сфере закупок

В Алматы задержан мужчина, промышлявший обманами в сфере закупок, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Следственным отделом Управления полиции Алмалинского района расследуются уголовные дела по фактам серии мошенничества в сфере закупок.


– Подозреваемый – гражданин К., 1983 года рождения, уроженец Алматинской области, через ресурс проведения тендеров находил заказчиков и предлагал им свои услуги по установке электрических приборов и поставке в короткие сроки товаров для строительства объектов. Мужчина подделывал несуществующие электронные счета фактур, акты выполненных работ и оказанных услуг. Тем самым, вводил добросовестных предпринимателей в заблуждение. В полицию с заявлением обратились более 15 человек, – рассказал начальник Управления полиции Алмалинского района Есен Искаков.

<!--more-->

В настоящее время в отношении подозреваемого проводится досудебное расследование по ст.190 УК РК. Подозреваемый водворен в ИВС ДП города Алматы.


Между тем, граждан, пострадавших от преступных действий гр.К., полиция призывает обратиться в Управление полиции Алмалинского района по следующим номерам: 8-708-707-92-02; 8-702-333-42-64; 8-705-711-13-71.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67