Ru  Kz
Все новости

В Алматы бесплатно газифицируют дома нуждающихся семей

Об этом в ходе онлайн-брифинга на площадке региональной службы коммуникаций рассказал заместитель акима Наурызбайского района Алматы Баглан Дандыбаев, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на акимат г. Алматы.


На сегодняшний день акиматом города проводится комплекс мер по обеспечению газом горожан из социально уязвимых слоев населения, в том числе в рамках льготного кредитования либо на бесплатной основе.


«В текущем году мы 28 семьям провели бесплатно газ. Дополнительно газоснабжением планируем охватить еще 46 домов. В целом на сегодняшний день в Наурызбайском районе насчитывается около 310 негазифицированных домов», — сообщил Баглан Дандыбаев, отметив, что большая часть негазифицированных домов является сезонными домами и используются как дачи.


Напомним, ранее по инициативе Бакытжана Сагинтаева в Алматы совместно с Halyk Bank была разработана новая программа по льготному кредитованию газификации жилых домов. Данная программа позволяет предоставлять беспроцентные кредиты населению города Алматы для подключения газа.


Проект рассчитан на широкий охват: для горожан из категории социально уязвимых слоев населения и для остальных алматинцев, желающих газифицировать свой жилой дом.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге