Ru  Kz
Все новости

Майоры и подполковники: почти 40 полицейских судят в Шымкенте за превышение полномочий

 


Исключительный по количеству участников процесс начинается вШымкенте. На скамье подсудимых сразу 38 человек. 


Фигурантов дела, их адвокатов, родных и прокуроров так много, что не стали даже пытаться их разместить в обычном зале суда. Заседание началось в актовом зале районного отдела полиции. Но даже там не удалось избежать столпотворения у входа и разговора на повышенных тонах, сообщает КТК.


Больше 30 подсудимых до громкого ареста носили погоны и служили в регистрационно-экзаменационном отделе управления административной полиции. Они проводили экзамены для желающих получить права, выдавали водительские удостоверения и оформляли машины. Правда, свои обязанности, по версии следствия, совмещали с противозаконными интересами.


Следователи Нацбюро заподозрили сотрудников полиции в том, что они создали ОПГ, брали взятки в особо крупном размере, злоупотребляли полномочиями, совершали служебный подлог и подделывали документы.


Арестовали высокопоставленных сотрудников административной полиции региона еще два года назад. С тех пор майоры, подполковники и бывший руководитель РЭО в изоляторе.


Фото: Кадр из видео

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Более 28 тысяч сделок: рынок жилья Казахстана оживился в марте
33 пожилых на 100 детей: в Казахстане растёт индекс старения населения
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали сигареты
В Алматы подешевела «вторичка»: цены снизились на 2,6%
Казахстан вошёл в топ-20 стран мира по уровню образования
Мультимедиа
МВД: Почти три тонны наркотиков не допущено в оборот с начала года
Угонщик спровоцировал жуткую аварию со смертельным исходом в ВКО
“Проехал на красный со скоростью 133 км/ч“. Лихача арестовали в Астане
Трое детей погибли в пожаре в одном из ЖК Астаны
Соблюдение правил дорожного движения контролируется дронами в области Абай