Ru  Kz
Все новости

Объекты здравоохранения и образования Атырауской области готовы к отопительному сезону

В областном акимате прошло селекторное совещание под председательством главы региона Махамбета Досмухамбетова на тему  предстоящего отопительного сезона, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на службу коммуникаций Атырауской области.

На сегодня объекты здравоохранения и образования полностью готовы к предстоящему отопительному сезону. Об этом в ходе своих  докладов проинформировали руководители вышеназванных управлений.

- Всего в регионе насчитывается 147 медицинских организаций, 41 - в городе, остальные в районах. Все эти объекты полностью готовы к отопительному сезону, что касается двух объектов: Махамбетской районной больницы и Бирликской врачебной амбулатории, то здесь тепло подадут 10 октября, после завершения всех ремонтных работ, - сказал руководитель областного управления здравоохранения Нурлыбек Кабдыкапаров.  

В ходе селекторного совещания, было сказано о том, что также к отопительному сезону полностью готовы 405  из 408  образованых учреждений.

- В связи с капитальным ремонтом 5 объектов у нас находятся на стадии подготовки. Работа будет завершена своевременно, в соответствии с договорами, заключенными с образовательными организациями,- сказал руководитель управления образования Атырауской области Саткан Есенгалиев.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан почти вдвое увеличил расходы на российскую электроэнергию
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
Казахстан потерял шесть позиций в мировом рейтинге скорости мобильного интернета
Названы регионы Казахстана с самым большим автопарком
Число курящих казахстанцев сократилось в 2026 году
Мультимедиа
Сборная Западно-Казахстанской области выиграла Республиканскую спартакиаду
Защита от дронов: казахстанские военнослужащие совершенствуют навыки радиоэлектронной борьбы
Участок улицы Толе би временно перекроют в Алматы
Токаев обсудил с премьером Камбоджи развитие торгово-экономического сотрудничества
Токаев провёл встречу с премьер-министром Таиланда