Ru  Kz
Все новости

Объекты здравоохранения и образования Атырауской области готовы к отопительному сезону

В областном акимате прошло селекторное совещание под председательством главы региона Махамбета Досмухамбетова на тему  предстоящего отопительного сезона, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на службу коммуникаций Атырауской области.

На сегодня объекты здравоохранения и образования полностью готовы к предстоящему отопительному сезону. Об этом в ходе своих  докладов проинформировали руководители вышеназванных управлений.

- Всего в регионе насчитывается 147 медицинских организаций, 41 - в городе, остальные в районах. Все эти объекты полностью готовы к отопительному сезону, что касается двух объектов: Махамбетской районной больницы и Бирликской врачебной амбулатории, то здесь тепло подадут 10 октября, после завершения всех ремонтных работ, - сказал руководитель областного управления здравоохранения Нурлыбек Кабдыкапаров.  

В ходе селекторного совещания, было сказано о том, что также к отопительному сезону полностью готовы 405  из 408  образованых учреждений.

- В связи с капитальным ремонтом 5 объектов у нас находятся на стадии подготовки. Работа будет завершена своевременно, в соответствии с договорами, заключенными с образовательными организациями,- сказал руководитель управления образования Атырауской области Саткан Есенгалиев.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Сколько средств тратится из бюджета на соцпомощь казахстанцам
Рост реальной зарплаты в Казахстане остановился впервые за восемь кварталов
В Астане вторичное жильё подорожало рекордными темпами с конца 2024 года
Уровень экономической активности женщин в Казахстане высок: страна входит в топ-30
Спрос на доллары в Казахстане упал сразу на 25%. Курс американской валюты при этом бьёт рекорды