Ru  Kz
Все новости

"Телефон прилип к лицу": подробности гибели десятиклассницы в Алматинской области озвучил её отец

Смартфон стал причиной смерти школьницы! Все случилось в частном доме поздном вечером. Несчастный случай произошел в селе Каргалы Жамбылского района. 15-летняя Акерке Адильханова после ужина дома поставила телефон на зарядку. Внезапно кто-то позвонил. Не отключая мобильный от зарядного устройства, девушка начала разговор, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Первый Канал Евразия.


АКЫЛЖАН ОМЕРБАЕВ - ОТЕЦ ПОГИБШЕЙ

"В это время говорят якобы ток пробил зарядное устройство, и большой ток прошел через телефон, телефон даже прилип к лицу. От удара током моментально скончалась. Скачок энергии, может быть, потому что здесь меняли высоковольтные линии, столбы. Зарядное устройство она несколько раз меняла, в последний раз сама покупала где-то здесь на рынке в поселке".


Акерке училась в 10 классе и мечтала поступить в медицинский университет. Расплавленный телефон, наушники и зарядное устройство полицейские изъяли на экспертизу. Заведено уголовное дело. Подобный случай в этом же регионе был год назад. 9-классница из села Бестобе оставила заряжаться мобильный телефон и заснула. На утро ее обнаружили мертвой.
 

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы