Ru  Kz
Все новости

Последствия сильного ливня ликвидируют в Павлодаре

 


В Павлодаре впервые в этом году, по данным метеорологов, случился мощный ливень, а, по словам горожан, на семи улицах подтоплены 250 частных домов, обесточена часть города, передает inform.kz


«На 2-м Павлодаре частично подтопило дома на нескольких улицах. Это те проблемные участки, где весной из-за подъема уровня воды тоже были подтопления. Помимо потоплений, вызванных ливнем, произошли отключения электроэнергии в некоторых домах в новом микрорайоне Сары-Арка, на 2-м Павлодаре и Химгородках», - сообщила журналистам представитель пресс-службы ДЧС Павлодарской области Марал Сагинаева.


Из-за продолжительного и сильного ливня подтопило несколько улиц в областном центре. Это привело к затруднениям движения автомобильного транспорта. Жители печально известных улиц микрорайона 2-й Павлодар устроили вечером собрание жильцов после случившегося.


«Вода повсюду: в погребе, в сарае, во дворе. Дождь лил больше часа как из ведра. Мы обратились в коммунальные службы и сейчас ждем помощи от них», — рассказали прессе жильцы домов улицы Алтайская.


Как стало известно, отключение электричества в этой, восточной части, города произошло именно из-за сильной грозы.


«На место уже выехали аварийно-ремонтные бригады, которые занимаются устранением последствий непогоды. В ближайшее время подача электроэнергии будет возобновлена», — сказала руководитель пресс-службы АО «Павлодарэнерго» Олеся Емельянова.


Мощный дождь начался примерно в 15.00 часов. По данным синоптиков, ливень такой силы в 2018 году в Павлодаре зафиксировали в первый раз.


«7 домов затоплено, всего вода подтопила 250 домов, света нет, сейчас проводим собрание. Не знаем, что делать. Все - в воде, даже сотки свои не можем подзарядить», — рассказала Наталья Тушева, проживающая в частном доме по улице Целинная, 65/3.  


Фото: inform.kz


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек