Ru  Kz
Все новости

Мужчину, охотившегося на фазанов, задержали в Алматинской области (видео)

В Алматинской области задержан сельчанин, охотившийся рядом с селом на фазанов, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на  Polisia.kz.


5 октября текущего года полицейские Талгарского района, при мониторинге интернет пространства обнаружили видео, где возмущенная женщина жалуется, что ее в 9:00 часов утра разбудили выстрелы рядом с селом. При этом она сняла на мобильный телефон человека с оружием.


Зарегистрировав данный факт, на место выехал инспектор группы природоохранной полиции Талгарского РУП Д.Б.Берикбаев, который установил и задержал за незаконную охоту на фазанов 34-летнего жителя села Аркабай, у которого изъял зарегистрированное на него огнестрельное охотничье ружье.



В отношении задержанного составлен административный протокол в соответствии со ст. 382 КоАП РК, за нарушение требований пользования животным миром и правил охоты, не содержащее признаков уголовно наказуемого деяния. Мужчина признался, что он произвел два выстрела из зарегистрированного на него охотничьего ружья у населенного пункта Талгарского района, чем вызвал возмущение местных жителей. 


Учитывая, что ранее гражданин в поле зрения полиции не попадал и раскаялся в совершенном. Оружие будет ему возвращено после уплаты наложенного штрафа.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67