Ru  Kz
Все новости

Родители пропавшего в Грузии алматинца объявили о награде за информацию о нём

6,5 млн тенге, или 50 тысяч лари готовы заплатить родители пропавшего в Грузии школьника из Алматы. С таким заявлением выступили мать и отец 13-летнего Ильи Пилпани. Вот уже 2,5  месяца мальчика разыскивают, а недавно его объявили в международный розыск по линии Интерпола, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Первый Канал Евразия.


С момента пропажи 13-летнего алматинца Ильи Пилпани в Грузии прошло 2,5 месяца. Все это время родители не теряют надежду. А накануне они объявили о вознаграждении за любую информацию о возможном местонахождении их сына.


КСЕНИЯ ПИЛПАНИ - МАМА ИЛЬИ ПИЛПАНИ:

"Если у вас есть информация конкретно о местонахождении ребенка и это подтвердится, мы готовы заплатить 50 тысяч лари. Если вы обладаете информацией, которая может помочь нам найти сына, либо тех людей, которые как-то замешаны в его исчезновении, мы готовы заплатить 30 тысяч лари".


Школьник исчез в Местийском районе. В Грузию с отцом мальчик приехал еще зимой и был вынужден остаться из-за пандемии. 18 июля Илья катался на велосипеде, но домой не вернулся. К поискам подключились 400 спасателей, полицейские, волонтеры и местные жители. Привлекали авиацию и поисковых собак. Были прочесаны 50 деревень и их окрестности, леса, ущелья, заброшенные дома и Черноморское побережье. Ранее по факту пропажи ребенка было возбуждено уголовное дело.


ЛАНА ОВСЯННИКОВА - ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ДЕПАРТАМЕНТА СТРАТЕГИЧЕСКИХ КОММУНИКАЦИЙ МВД ГРУЗИИ:

"Районный отдел полиции Местии начал расследование по факту исчезновения несовершеннолетнего по подпункту "Д" ч. 3 ст. 143 Уголовного кодекса Грузии, которая предусматривает незаконное лишение свободы несовершеннолетнего. По сей день вся информация об исчезновении или возможном местонахождении несовершеннолетнего проверяется правоохранительными органами".


Ранее родственники рассказывали журналистам, что Илья послушный и доверчивый ребенок. В то, что он сам решил уйти из дома, близкие не верят. Сейчас родители не исключают и версию о том, что их сын может находиться за пределами Грузии.


ДАВИД ПИЛПАНИ – ОТЕЦ ИЛЬИ ПИЛПАНИ:

"Нам активно помогает Министерство внутренних дел, Министерство иностранных дел, МЧС. Версий очень много, мы не исключаем никакую версию, поэтому объявлен международный розыск".


 На сегодня фото Ильи Пилпани разослано во все управления МВД Грузии. И если кто-то обладает хоть какой-то информацией о пропавшем, в полиции попросили звонить по номеру 112.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам