Ru  Kz
Все новости

Нур-Султан вошел в красную зону по коронавирусу - Цой

Министр здравоохранения РК Алексей Цой назвал факторы, влияющие на повышение заболеваемости в ряде городов страны, передает kazlenta.kz.

«Что касается Нур-Султана. На сегодня Нур-Султан вошел в красную зону, здесь уровень репродуктивности или чисто Р на сегодня составило 1,26, что является тревожным фактором. Поэтому принято решение на уровне города усилить определенные меры, что мы поддерживаем, потому что ситуацию нужно выравнивать», - отметил глава Минздрава. 

При этом, по его словам, ситуация в столице не критическая.

«Она не критическая, но для того, чтобы в дальнейшем не происходило повышения прироста заболеваемости, нужно какие-то меры предпринимать для того, чтобы сдерживать данную ситуацию», - заключил А. Цой.


Также министр высказался и касательно ВКО.


«По Восточному Казахстану есть определенные особенности региона, во-первых, там высокий уровень тестирования населения. Это очень важный момент, высокая миграция внутри региона. И близость к границам. То есть, здесь есть несколько факторов», - сказал Алексей Цой на брифинге в СЦК.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Более 170 тысяч автомобилей поставили на учёт в Казахстане за месяц
Казахстан стал лидером Центральной Азии по уровню цифрового развития
Реальный рост выручки общепита в Казахстане замедлился до минимума за шесть лет
От поваров до руководителей: в Казахстане раскрыли зарплаты работников разных профессий
Казахстанцы стали реже покупать жильё: что происходит на рынке недвижимости
Мультимедиа
Три дома шахматистов открыли в Шымкенте
Казахстан намерен увеличить экспорт переработанной продукции в Швейцарию
Токаев провёл встречу с президентом Израиля
Бектенов обсудил с руководством катарского холдинга строительство двух ГПЗ на Кашагане
Казахстан планирует увеличить транзитные перевозки до 100 млн тонн в год