Ru  Kz
Все новости

Главный полицейский раскрыл подробности жесткого изнасилования алматинки

Начальник Департамента полиции Алматы рассказал подробности жестокого изнасилования, в котором якобы принимала участие пара, передает корреспондент Tengrinews.kz.


По словам генерал-майора Каната Таймерденова, некоторые граждане начали делиться своими проблемами в социальных сетях. Одна из них стала известна благодаря фонду "Не молчи".


"Но на следующий день после того, как было совершено преступление, подозреваемый нами был задержан и водворен в изолятор временного содержания. С санкции суда он арестован. Сейчас назначили все экспертизы. И после получения результатов этих экспертиз мы примем соответствующее решение по возбуждению дела по дополнительным статьям", - сказал он.


"Что касается женщины, во-первых, они подруги, вместе распивали спиртные напитки. Ранее они проживали в Узбекистане, были қандастар. Задержанный тоже является гражданином Узбекистана. Мы никого от уголовной ответственности не скрываем. Это я вам официально заявляю. Если бы было железное доказательство вины этой женщины, мы бы приняли решение по ней. Сейчас проводятся следственные действия и очные ставки. Изучаем видеоматериалы, наши оперативники работают. По окончании дополнительно дадим информацию", - добавил Таймерденов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67