Ru  Kz
Все новости

"Был хороший, отзывчивый" - близкие о погибших в ДТП полицейских в Щучинске

Трагедию в Щучинске сегодня обсуждает вся страна. Машина на полном ходу протаранила полицейский автомобиль. В этот момент внутри находились 2 участковых. Они ехали со своего, теперь уже последнего, задания. Виновник аварии, оставивший 4-х детей без отцов, сейчас в больнице, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Первый Канал Евразия.


Все случилось за доли секунды. 2 участковых выезжали из частного сектора. В это время кроссовер на высокой скорости врезался в их служебный автомобиль и протащил его вперед на десятки метров. Мощный удар пришелся на левую часть машины. Она тут же превратилась в груду металла. Ни единого шанса выжить. У здания Департамента полиции – цветы и портреты 2-х молодых, красивых людей. Капитан Канат Хамидуллин до конца своих дней был верен присяге. 23 поощрения от начальства. Домашними снимками часто делился в социальных сетях. Души не чаял в маленьком сыне. А через месяц они с женой ждали пополнения. 


РОЗА – КОЛЛЕГА ПОГИБШИХ: 

"Был хороший, отзывчивый, веселый человек, жизнерадостный. Мы созванивались, разговаривали, делились друг с другом". 


Заботливый муж и любящий отец 3-х детей. Так говорят коллеги о капитане полиции Канате Отарбаеве. Службе в органах он посвятил 15 лет жизни. Свое дело знал на "отлично" и был на хорошем счету у руководства. По некоторым данным, за рулем автомобиля-убийцы находился пьяный 25-летний бизнесмен. И не один, а с 2 выпившими друзьями. Все в больнице: отделались травмами и переломами. Лихач уже был судим за угон. А за езду в состоянии алкогольного опьянения был лишен права садиться за руль до 2022 года. 


ГУЛЬНАРА ПИНЧУК - РУКОВОДИТЕЛЬ ПРЕСС-СЛУЖБЫ ОБЛАСТНОГО ДЕПАРТАМЕНТА ПОЛИЦИИ: 

"Ведется следствие, мера пресечения избрана в отношении виновного "содержание под стражей". 


Сотрудники ехали с раскрытия преступления по краже. Работали по одному преступлению. Выражаем искренние соболезнования близким и родным. Они останутся навсегда в памяти и в наших сердцах". Слова поддержки родным выразил и главный полицейский страны Ерлан Тургумбаев. На какой отметке была стрелка спидометра, когда мужчина устроил безумное ралли, выясняют. Виновному грозит до 10 лет колонии. Это максимум, что предусматривает Уголовный кодекс. Убитые горем родственники готовятся к похоронам 2-х капитанов, которые, по иронии судьбы, были еще и тезками. Посильную помощь близким погибших окажут сослуживцы. По закону каждой семье будет выплачена компенсация в размере 11 млн тенге.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге