Ru  Kz
Все новости

Ефремову смягчили приговор за смертельное ДТП

Мосгорсуд по итогам рассмотрения апелляционной жалобы принял решение снизить Михаилу Ефремову срок наказания до 7,5 года с отбыванием наказания в колонии общего режима, передает КП.


Напомним, 22 октября в Мосгорсуде прошло слушание по апелляции защиты актера Михаила Ефремова, который был приговорен к восьми годам лишения свободы за пьяное ДТП, в результате которого погиб курьер Сергей Захаров.


В ходе процесса стало известно, что потерпевшие по делу не хотят соглашаться на смягчение наказания. И это несмотря на то, что Ефремов выплатил троим из них по одному миллиону рублей компенсации.


Сам актер предлагал воздвигнуть памятник погибшему. Выступая перед судом, он еще раз попросил прощения у родных жертвы ДТП и признал свою вину. Он также сообщил, что вряд ли когда-нибудь снова сядет за руль и не собирается больше пить.


Также в зале суда были озвучены данные медицинской карты Ефремова. В анамнезе у актера: астма, бронхит, аллергия, болезнь сердца, жировая дегенерация печени, дискинезия желчного пузыря и желчных путей.


Кроме того, судебно-медицинский эксперт в ходе допроса заявила, что Сергей Захаров, вероятнее всего, выжил бы в аварии, если бы был пристегнут.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран