Ru  Kz
Все новости

За ненадлежащий контроль в сфере защиты животных руководитель управления контроля и качества городской среды получил выговор

За отсутствие должного контроля по вопросам разработки и принятия правовых актов в сфере защиты животных получил выговор руководитель управления контроля и качества городской среды Нур-Султана Д. Доскулов, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на столичный акимат.


Сообщаем, что документ, который был опубликован на портале «Открытые НПА», где говорилось об ужесточении отлова, является недействительным. Вопрос ужесточения правил содержания и отлова безнадзорных животных акиматом города не рассматривается.


По итогам принятия Закона «Об ответственном отношении с животными», в его реализацию будут приняты правовые акты с учетом мнения представителей зоозащитных организаций.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Огурцы, картофель и капуста подешевели в Казахстане
Казахстан стал лидером СНГ и ЦА по уровню человеческого развития
Побои, вымогательство и создание финпирамиды: какие преступления совершают казахстанские госслужащие
Автобусы, поезда и самолёты: почти 980 млн пассажиров перевезли в Казахстане за полгода
Производство мороженого в Казахстане достигло рекордного уровня
Мультимедиа
Участок улицы Ашимова временно перекроют в Алматы
Два обновлённых железнодорожных вокзала открыли в Акмолинской области
Движение на участке Кульджинского тракта ограничат на три дня в Алматы
Казахстан и Узбекистан подписали коммерческие документы на сумму свыше 80 млрд тг
Более 70 незаконных объектов могут снести в Алматы