Ru  Kz
Все новости

«Нур Отан» отчитался, а как же остальные партии?

18 ноября состоялось расширенное собрание с участием премьер-министра Казахстана Аскара Мамина, Первого заместителя Председателя партии Nur Otan Бауржана Байбека, а также членов Правительства. В ходе собрания Правительство доложило, что предвыборные обязательства партии в целом выполнены

Однако, как и многие казахстанцы, блогеры задались вопросом: «Где же остальные партии?». Так, Улан Абишев на своей странице Facebook отметил, что результаты работы за прошедший год озвучила только партия «Нур Отан»:

Nur Otan подводит итоги работы по реализации прошлой предвыборной программы «Казахстан-2021: Единство. Стабильность. Созидание». Так, в Мажилисе заслушали отчет Правительства об исполнении предвыборных обязательств партии.

Стесняюсь спросить, а где другие партии? Почему не озвучивают результаты своей работы в целом и за самый сложный для всех нас 2020 год в частности?



Блогер Самат Нуртаза отметил, что у всех есть свои минусы. Однако, ту помощь, что оказала партия «Нур Отан» населению не заметить сложно:

Есть такая фраза: "Судите по поступкам". Так вот, сегодняшний отчет Аскара Мамина перед Фракцией Нур-Отан и предвыборная программа Нур-Отана, все это показывает конкретно и ясно кто, что делает в стране, а кто просто зубы заговаривает.

Безусловно, минусы есть у всех. У Нур Отана есть и у оппозиции есть. Однако, есть конкретные факты, которые показывают наглядно помощь населению. Дети - это будущее любой страны. И 3100 детских садов - это ведь чудесно. 417 новых школ - это ведь благородно. А 2,6 миллионов квадратов жилья - это ведь счастье для населения. И все сделано для нас с вами. Без пафоса, без шума и без показухи.

Причем я уверен, что партия власти могла бы и удвоить свои показатели. Однако, учитывая пандемию, которая связала по ногам экономику всей планеты, то показатели ведущей партии весьма впечатляющие. Мне кажется мы разучились радоваться простым вещам, простым, нужным, полезным, которые делает для нас Нур Отан.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Подсолнечное масло подешевело в Казахстане сразу на 24%
От паводков не защитят: треть гидротехнических сооружений Казахстана находятся в неудовлетворительном состоянии
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев