Ru  Kz
Все новости

Ермухамет Ертысбаев: Наблюдается полное доминирование Nur Otan. Где остальные партии?

Государственный деятель Ермухамет Ертысбаев призвал активизироваться казахстанские партии по примеру Nur Otan. Он считает, что в настоящее время на политическом поле наблюдается тотальное превосходство Nur Otan, что Ертысбаев видит показателем недоработок со стороны конкурентов, и в то же время усиленной работы самого Nur Otan, сообщает AR.


«Полное доминирование партии Nur Otan. В идеологическом, партийно-политическом смысле, в информационном. 

Сейчас Nur Otan полностью доминирует абсолютно во всем. Потому что предвыборная кампания выстраивается задолго. В августе прошлого года Назарбаев дал команду и по праймериз, и по полной перезагрузке партии. И сейчас Nur Otan на финишную прямую идет с очень большим отрывом.

Другие партии как-то вяло работают. У меня ощущение, что они просто сделали ставку на протестный электорат и на последние 2-3 недели перед выборами. Это очень большая ошибка, на мой взгляд», - сказал Ертысбаев.


Чего же ждать от нынешней избирательной кампании? Какие партии все же сумеют мобилизоваться и, быть может, даже составить конкуренцию Nur Otan? Очередное развернутое интервью в рамках проекта Azat Alan.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы