Ru  Kz
Все новости

Три человека удалось спасти из пожара в Атбасаре

Вчера, 19 ноября, в городе Атбасар в одной из квартир пяти этажного многоквартирного жилого дома произошел пожар. В ходе тушения огнеборцами спасено три человека, эвакуировано шесть человек, в том числе трое детей. К сожалению, не обошлось без жертв, в квартире, где произошел пожар обнаружено тело мужчины 1966 года рождения, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на официального представителя МЧС Талгат Уали.


Причина пожара устанавливается. В ликвидации пожара были задействованы семь сотрудников и две единицы техники Департамента по ЧС, на месте работает дежурная следственно-оперативная группа районного отдела полиции.


«В течение 26 минут возгорание было полностью ликвидировано. Пожар произошел в одной из квартир на третьем этаже, загорелись домашние вещи и мебель. Жильцы квартир, которые живут этажами ниже покинули дом самостоятельно. С верхних этажей жильцы спуститься не смогли из-за густого дыма. Пожарные проверяли каждую квартиру и по мере нахождения в них людей выводили их на свежий воздух одев кислородные маски», - рассказал Талгат Уали.


МЧС призывает граждан соблюдать правила пожарной безопасности в быту.

 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане