Ru  Kz
Все новости

В Павлодаре клиенты рестобара четыре часа провели в подвале, прячась от полиции (ВИДЕО)

Так администрация заведения пыталась скрыть от мониторинговой группы наличие посетителей в заведении после 20 часов, передает корреспондент Pavlodarnews.kz.

Как рассказали в пресс-службе городского акимата, в минувшие выходные сотрудники ведомства, местной полицейской службы и управления санитарно-эпидемиологического контроля проверяли соблюдение карантинных мер павлодарскими объектами бизнеса.

В ходе рейда вечером и ночью выявлено девять нарушений. Так, к примеру, в одном из развлекательных заведений находились посетители после 20:00. При этом на первый взгляд заведение выглядело пустым, но сотрудники полиции заметили верхнюю одежду клиентов в гардеробе.

«Администрация и охрана рестобара «Staut» убеждали мониторинговую группу, что посетителей нет, однако через четыре часа гости начали выходить из цокольного этажа. Всех доставили в центральный отдел полиции, где были установлены личности нарушителей карантина и собран материал для привлечения к административной ответственности по статье 425 КРКоАП как самого субъекта предпринимательства, так и всех клиентов», – говорится в сообщении.


Один из посетителей бара рассказал полицейским, что он сам и многие клиенты хотели выйти уже через 30 минут после того как их спрятали, однако охрана бара и администрация не выпускали их, боясь за свою репутацию и опасаясь крупного штрафа.

Также нарушения карантинного режима выявили в заведении «Галерея», рестобаре «Сторис», кафе «Южный». Посетители этих мест находились там в неположенное время.

Стоит отметить, что мониторинговые мероприятия проводятся с 13 июня, за это время проверено 950 объектов. Нарушения выявлены в 246 из них, по 156 случаям приняты решения.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы