Ru  Kz
Все новости

Полиция Павлодарской области разыскивает злоумышленников, отстреливших 9 лебедей (видео)

Полицейские Павлодарской области проводят мероприятия по установлению лиц, причастных к факту незаконной охоты на лебедей, передает Polisia.kz.


В социальной сети Instagram волонтеры опубликовали пост о лебеде, который остался один.

 

– Как выяснилось, за лебедями на озере в Экибастузе наблюдали волонтеры, занимающиеся помощью бездомным животным. Накануне активисты обнаружили, что из 10 особей в живых осталась лишь одна. Волонтеры на своей странице в Instagram указывают, что на озере жили 10 лебедей, двое из них взрослые, остальные маленькие. В посте указывается, что приезжал мужчина, который отстреливал птиц. Оставшуюся в живых птицу волонтеры забрали к себе. Данный факт зарегистрирован в управлении полиции города Экибастуз. Начата проверка, проводятся необходимые мероприятия по установлению лиц, причастных к факту незаконной охоты на лебедей, – пояснил первый заместитель начальника Департамента полиции Жаскайрат Каиров.



В полиции уточнили, что озеро, на котором жило семейство лебедей, называется Ащыколь, находится оно вблизи Экибастуза. Арендатором, природопользователем данного озера является ТОО “Экибастуз ТРАНСНЭК”.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы