Ru  Kz
Все новости

Медики выяснили, сколько сохраняются антитела к коронавирусу

Антитела у лиц, перенесших COVID-19, сохраняются как минимум полгода и снижают риск повторного заражения, передает японский телеканал NHK со ссылкой на исследование медиков в Йокогаме.

Они проверили на антитела 376 человек в возрасте от 20 до 70 лет, которые перенесли заболевание, вызванное коронавирусом, полгода назад, и увидели, что антитела в их крови сохраняются до сих пор у 97% тех, у кого были легкие симптомы, и у 100% бывших пациентов с тяжелыми симптомами. Таким образом, тем тяжелее заболевание, тем сильнее вырабатываются антитела. Еще через полгода будет проведена новая проверка, чтобы установить, сохранятся ли они в течение года после перенесенного заболевания.

Вместе с тем отмечается, что пока нет доказательств, что повторное заболевание людей с антителами исключено, и врачи все равно рекомендуют принимать меры предосторожности.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Казахстанцы продолжают активно использовать пенсионные накопления после повышения порогов
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Мультимедиа
«Глобальная ситуация приобрела нестабильный характер»: Токаев встретился с главами МВД стран ОТГ
Два участка проспекта Абылай хана перекроют на ночь в Алматы
Казахстан предложил банку из ОАЭ профинансировать энергетические проекты
31 млрд тг расходов предотвратили благодаря цифровизации здравоохранения в Казахстане
Более 2 тысяч взрывоопасных предметов и боеприпасов уничтожили казахстанские сапёры на Голанских высотах