Ru  Kz
Все новости

Медики выяснили, сколько сохраняются антитела к коронавирусу

Антитела у лиц, перенесших COVID-19, сохраняются как минимум полгода и снижают риск повторного заражения, передает японский телеканал NHK со ссылкой на исследование медиков в Йокогаме.

Они проверили на антитела 376 человек в возрасте от 20 до 70 лет, которые перенесли заболевание, вызванное коронавирусом, полгода назад, и увидели, что антитела в их крови сохраняются до сих пор у 97% тех, у кого были легкие симптомы, и у 100% бывших пациентов с тяжелыми симптомами. Таким образом, тем тяжелее заболевание, тем сильнее вырабатываются антитела. Еще через полгода будет проведена новая проверка, чтобы установить, сохранятся ли они в течение года после перенесенного заболевания.

Вместе с тем отмечается, что пока нет доказательств, что повторное заболевание людей с антителами исключено, и врачи все равно рекомендуют принимать меры предосторожности.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
В Астане пересечение улицы Айтике Би и шоссе Коргалжын частично перекроют на ремонт
Глава государства принял участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета в расширенном составе
Профилактические и рейдовые мероприятия усилены в Туркестанской области
Президенты Казахстана и России приняли участие в церемонии посадки дерева
Полиция призвала родителей усилить контроль за детьми летом