Ru  Kz
Все новости

Впервые родился ребенок с иммунитетом к коронавирусу

В Сингапуре женщина, перенёсшая коронавирусную инфекцию во время беременности, родила мальчика, у которого обнаружили антитела к CoViD-19. Об этом сообщила газета Straits Times.


По данным издания, у 31-летней местной жительницы Селин Нг-Чен обнаружили коронавирус в марте этого года, когда она была на десятой неделе беременности. Предположительно, женщина заразилась инфекцией, когда вернулась из поездки в Европу. Заболевание протекало довольно мягко, и через две с половиной недели её выписали из больницы, а в ноябре Нг-Чен родила сына Олдрина. У мальчика вирус не выявили.


 Это очень интересно. Его педиатр сказал, что мои антитела к CoViD-19 исчезли, но у Олдрина они есть. Мой врач предполагает, что я передала ему свои антитела во время беременности, — сказала женщина.


Как отметили авторы, возможно, что такой случай уже не первый в Сингапуре. Так, у другой жительницы страны Наташи Линг в апреле родился ребёнок, при этом мать заразилась коронавирусом на 36-й неделе беременности. Следовательно, именно этот малыш мог стать первым в Сингапуре ребёнком, родившимся с антителами к ковиду в крови.


По словам главного внештатного специалиста по инфекционным болезням Минздрава Приморского края Анны Симаковой, прямой путь заражения коронавирусом от матери к ребёнку пока не доказан. Однако при рождении малышу всегда передаются антитела, которые есть у матери, причём у него в крови они циркулируют в среднем до года. Что касается антител к коронавирусу, в этом случае следует исходить из того, в каком триместре беременности женщина заболела.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге
Как менялась стоимость основных продуктов питания в Казахстане
В рейтинге стран по уровню преступности Казахстан занял 75 место
Открытое и не очень Правительство: какие министерства получили от казахстанцев «неуд»