Ru  Kz
Все новости

Крупный штраф грозит директору школы в ВКО

Полицейские Восточно-Казахстанской области проводят регулярные проверки объектов, уязвимых в террористическом отношении, передает kazlenta.kz.


В ходе проверки сотрудниками управления по противодействию экстремизму ДП ВКО в одном из школ Семея выявлен ряд грубых нарушений.


«По итогам проверки за нарушение требований антитеррористического законодательства руководитель объекта привлечен к административной ответственности по статье 149 части 1 КоАП РК, которому решением административного суда г.Семей директору школу назначен штраф в размере 100 МРП, что составляет 277 тысяч 800 тенге»- рассказал начальник ДП ВКО Сагат Мадиев.


По решению административного суда г.Семей для принятия процессуального решения, также вынесено предписание на устранение выявленных нарушений сроком 30 рабочих календарных дней.


Установлено, что на территории объекта видеозапись не ведется, камеры не охватывают периметр объекта. Ввиду выявленных нарушений составлен административный протокол по ст. 149 ч. 1 КоАП РК, и решением административного суда Жарминского района руководству ТОО наложен штраф в размере 100 МРП, в сумме около 195 тысяч тенге.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Казахстанцы продолжают активно использовать пенсионные накопления после повышения порогов
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Мультимедиа
«Глобальная ситуация приобрела нестабильный характер»: Токаев встретился с главами МВД стран ОТГ
Два участка проспекта Абылай хана перекроют на ночь в Алматы
Казахстан предложил банку из ОАЭ профинансировать энергетические проекты
31 млрд тг расходов предотвратили благодаря цифровизации здравоохранения в Казахстане
Более 2 тысяч взрывоопасных предметов и боеприпасов уничтожили казахстанские сапёры на Голанских высотах