Ru  Kz
Все новости

15 тонн серной кислоты разлилось в Карагандинской области в результате опрокидывания грузовика

Сегодня, 14 декабря в Бухар-Жырауском районе, на 995 километре автодороги «Алматы-Екатеринбург», в 11 км от города Караганда произошло опрокидывание в кювет автомобиля марки «MAZ», сообщает kazlenta.kz со ссылкой на МЧС Карагандинской области. 


В результате произошел розлив серной кислоты, предварительно в количестве 15 тонн, на открытую местность на площади 20 кв.м. В результате ДТП с травмами госпитализирован в больницу водитель 1971 года рождения. Состояние средней степени тяжести. На месте работают 19 сотрудников и 4 ед. техники  ДЧС Карагандинской области, местная полицейская служба, воинская часть МЧС РК и Департамент Экологии.


Спасатели обращаются к водителям транспортных средств: в условиях низких температур, заснеженности дорог и гололеда рекомендуется по возможности воздержаться от поездок; при ограниченной видимости избирать умеренную скорость и пользоваться осветительными приборами.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана чаще женятся и разводятся
Иммиграция из Китая в Казахстан достигла максимума за 8 лет – исследование
Стало известно, сколько детей родилось в Казахстане в 2025 году
Морковь стала самым быстро дорожающим социально значимым продуктом в Казахстане
Положительное сальдо миграции сохраняется в Казахстане третий год подряд – Бюро нацстатистики
Мультимедиа
Весенний призыв: первых новобранцев из Туркестанской области отправили в Погранслужбу
Около 1800 единиц спецтехники задействованы в снегоуборочных работах в Астане
Бектенов провёл заседание совета директоров холдинга «Байтерек»: объём поддержки экономики в 2025 году вырос вдвое
Касым-Жомарт Токаев вручил госнаграды некоторым казахстанцам
День Шанырака: семейную эстафету провели в Астане