Ru  Kz
Все новости

Убийство девочки в отеле Алматы: британцу вынесли приговор

В Специализированном межрайонном суде по уголовным делам Алматы озвучили приговор по делу об убийстве в убийстве своей полуторагодовалой дочери в пятизвездочном отеле InterContinental, передает корреспондент Tengrinews.kz.


42-летнего гражданина Великобритании Бараката Мохамеда признали виновным в убийстве девочки в отеле Алматы и приговорили к 20 годам лишения свободы.


Отметим, уголовный процесс проходил в онлайн-формате. Дело рассматривал судья Бахытжан Бакирбаев. Подсудимый Мохамед Баракат вместе с адвокатом участвовали в судебном разбирательстве через программу Zoom из здания СИЗО. Также в заседании участвовали переводчик и представители потерпевшей стороны.


Кроме того, в этом слушании присутствовали сестры Бараката. Они представляли сторону защиты подсудимого. 


Напомним, убийство маленькой девочки произошло в октябре 2019 года в гостинице InterContinental в Алматы. Изначально сообщалось, что мужчина задушил ребенка. Позже появилась версия, что мужчина до смерти избил свою полуторагодовалую дочь. Мать девочки якобы с криками о помощи выбежала в холл отеля. Ребенку оказали первую помощь и восстановили сердцебиение, но позже она все же скончалась. 


По подозрению в убийстве задержали отца девочки Бараката Мохамеда. Он работал пилотом в авиакомпании Hong Kong Air Cargo. Его супруга родилась в Алматинской области, ей 22 года. Пара поженилась два года назад.


По материалам обвинительного акта, причинами зверского убийства младенца стали ссора между супругами, алкоголь и наркотики.  В документах говорится, что в день убийства Баракат  прилетел в Алматы и встретился со своей семьей. Встреча в кафе обернулась употреблением алкоголя. Отправив супругу с годовалой дочкой в гостиницу, иностранец якобы продолжил начатое в другом заведении. Закончилась вечеринка для Мохамеда в 7 утра. Тогда же он задумался, как в таком состоянии сядет за штурвал самолета.


Мужчина попросил жену помочь ему, супруга позвонила в авиакомпанию и сообщила, что супруг болен. Сообщается, что это и вызвало гнев подозреваемого. Он набросился на жену с кулаками. В этот момент от крика родителей проснулась малышка. Отец перебросил свою ярость на младенца. Шансов выжить у девочки не было, что подтвердила судмедэкспертиза.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам