Ru  Kz
Все новости

Найдена мать мальчика, который остался один на заснеженной трассе

Полицейские Алматинской области установили местонахождение матери найденного на автодороге ребенка, передает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции.


Как выяснилось, 44-летняя женщина недавно приехала из Узбекистана и временно проживала в одном из крестьянских хозяйств.


«Из материалов проверки следует, что женщина вместе с ребенком приехала в соседнее крестьянское хозяйство, при этом пятилетнего сына оставила в машине. Пятилетний мальчик, не дождавшись маму, покинул машину и вышел на автодорогу. Пройдя некоторый путь, на автодороге его увидел водитель проезжающей мимо автомашины. Сняв мальчика на видео, водитель выставил его в свою группу, после чего в ближайших домах у дороги нашел мать, которой и передал сына в целости и сохранности. В настоящее время мальчик находится рядом с матерью», – рассказали в полиции.


Ювенальной полицией решается вопрос о привлечении женщины к ответственности в соответствии со статьей 127 Кодекса РК об административных правонарушениях «Невыполнение родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей». В случае привлечения к административной отвественности, согласно части 1 статьи 127 КоАП, женщину могут оштрафовать на 27 780 тенге (10 месячных расчетных показателей).


В свою очередь полицейские выражают свою признательность и благодарят бдительного водителя и в ближайшее время поощрят его за активную гражданскую позицию.




Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Недоброе утро: цены на кофе в Казахстане выросли на 26%
Казахстанцы стали чаще покупать доллары: «чистые» продажи выросли на 13%
Какие регионы лидируют по объёму торговли в Казахстане
В каких регионах Казахстана чаще всего рождаются двойни и тройни
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали услуги парикмахерских и салонов красоты
Мультимедиа
В Шымкенте торжественно отметили День казахстанской полиции
Более миллиона мальков осетра выпустили в реку Жайык в Атырауской области
Флаг Казахстана водрузили на высочайшей вершине Северной Америки
Токаев встретился с премьер-министром Бельгии
Бектенов обсудил с китайскими компаниями запуск новых проектов в Казахстане