Ru  Kz
Все новости

Полицейские Петропавловска помогли оперативно вернуть потерявшихся детей домой

На канал «102» обратилась жительница Петропавловска, потерявшая двоих сыновей.  Двое братьев 6 и 7 лет самостоятельно ушли из школы.


Встревоженная жительница Петропавловска начала бить тревогу, обратившись в полицию. К поискам оперативно подключились полицейские, незамедлительно прибывшие в школу. 


Вместе с патрульными полицейскими обеспокоенная родительница и учитель отправились на поиски по улицам областного центра. Мальчишек обнаружили по улице Маяковского в районе частных домов. 


«Мальчишки были напуганы, плакали. Когда увидели маму, их радости не было предела. Хорошо, что все закончилось благополучно», - рассказал  инспектор службы Батальона патрульной полиции УП г. Петропавловска старший лейтенант полиции Шимболат Уаисов.


Полицейские отмечают, что такие случаи не редкость. В октябре переполох устроила 8-летняя девочка. Утром она вышла из дома в магазин, но самостоятельно не вернулась. На ее поиски были подключены полицейские и волонтеры. Сотрудники полиции обнаружили ее за несколько километров от дома. 


«Бывают и такие случаи, когда дети уходят играть к друзьям, забыв предупредить родителей и не всегда имея с собой телефон. Всего с начала этого учебного года разыскивалось 25 несовершеннолетних. В основном это подростки. Все они в дежурные сутки были возвращены домой», - рассказали в Управлении криминальной полиции ДП СКО.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге