Ru  Kz
Все новости

18-летняя пропавшая девушка разыскана полицейскими и волонтерами СКО

24 марта с заявлением в полицию обратилась жительница Петропавловска, сообщив, что ее 18-летняя дочь вышла из дома и не вернулась, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


По словам женщины, девушка вышла из дома около 12 часов дня, была одета в темно-коричневую куртку, черное трико и сапоги. По словам матери, она плохо ориентируется в городе, так как летом прошлого года семья переехали жить в Петропавловск из города Тараза.


К розыску без вести пропавшей подключились оперативники Управления полиции города Петропавловска, а также сотрудники Управления криминальной полиции областного Департамента полиции. Большую помощь оказали и активисты волонтерского движения Lider.kz.


Именно благодаря совместным усилиям пропавшая была найдена живой и здоровой 26 марта. Выяснилось, что двое суток девушка провела у знакомых в центральной части города. В результате юная горожанка была доставлена во второй отдел полиции для передачи матери.


По информации Управления криминальной полиции ДП СКО, с начала года в полицию поступало 38 обращений о розыске без вести пропавших. Все они были разысканы по “горячим следам”.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Недоброе утро: цены на кофе в Казахстане выросли на 26%
Казахстанцы стали чаще покупать доллары: «чистые» продажи выросли на 13%
Какие регионы лидируют по объёму торговли в Казахстане
В каких регионах Казахстана чаще всего рождаются двойни и тройни
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали услуги парикмахерских и салонов красоты
Мультимедиа
В Шымкенте торжественно отметили День казахстанской полиции
Более миллиона мальков осетра выпустили в реку Жайык в Атырауской области
Флаг Казахстана водрузили на высочайшей вершине Северной Америки
Токаев встретился с премьер-министром Бельгии
Бектенов обсудил с китайскими компаниями запуск новых проектов в Казахстане