Ru  Kz
Все новости

Женщину принуждали заниматься проституцией в Кокшетау

31-летняя жительница Петропавловска сообщила, что 27-летняя жительница Кокшетау принуждает ее оказывать интимные услуги, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Акмолинской области.


По данным пресс-службы, с 1 по 12 сентября в Акмолинской области проводится спецоперация "Стоп трафик". В течение трех дней совместными силами подразделений криминальной, административной полиции, миграционной и местной полицейской службы проводятся рейдовые мероприятия, в ходе которых проверяются промышленные объекты, территории сельских хозяйств, банные комплексы, гостиницы и увеселительные заведения.


"Полицейскими выявлен факт вовлечения в занятие проституцией в Кокшетау. 10 сентября в полицию поступило заявление от 31-летней жительницы Петропавловска, которая сообщила, что 27-летняя жительница Кокшетау принуждает ее оказывать интимные услуги на территории областного центра", - говорится в сообщении полиции.


Оперативники задержали подозреваемую, ранее неоднократно судимую жительницу Кокшетау. В настоящее время по данному факту возбуждено досудебное производство по части 1 статьи 308 Уголовного кодекса "Вовлечение в занятие проституцией", имеются свидетельские и признательные показания.


В ходе оперативно-профилактического мероприятия "Стоп трафик" оперативники проводят профилактические беседы, предупреждают граждан, как не стать жертвами торговли людьми, незаконного лишения свободы, трудового или сексуального рабства.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге