Ru  Kz
Все новости

Еще 12 заведений столицы могут закрыть из-за нарушения карантина

В столице продолжается работа мобильных групп на предмет соблюдения карантина, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на акимат г. Нур-Султан.


Сегодня по решению специализированного межрайонного административного суда Нур-Султана приостановлена деятельность ряда общественных заведений: ночного клуба Alanya (ул. Манаса, 9а) на три месяца с наложением административного штрафа в размере 100 МРП, караоке-бара Janym Sol (ул. Б. Майлина, 37а) на месяц с наложением административного штрафа в размере 70 МРП, ресторана «Золото» на месяц с наложением административного штрафа в размере 100 МРП.


В случае неисполнения решения суда о приостановлении деятельности к руководителям указанным заведениям будут приняты меры административного ареста.


«В настоящее время на рассмотрении суда находятся еще 12 материалов в отношении общественных заведений за нарушение карантина. Ранее указанным субъектам МСБ неоднократно выдавались предписания об устранении замечаний.


Подобная практика по приостановлению деятельности субъектов предпринимательства будет продолжена совместно с заинтересованными государственными органами», – говорится в распространенном сообщении.


Всего по состоянию на 28 декабря в районные управления санитарно-эпидемиологического контроля города Нур-Султана из районных управлений полиции поступило 2458 материалов, а также с координационного центра поступило 261 экстренное извещение в отношении лиц, допустивших нарушение карантина. 1411 физических и юридических лиц привлечены к административной ответственности на общую сумму 274 383 554 тенге.


На сегодняшний день 1130 административных штрафов погашено на общую сумму 214 386 805.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане