Ru  Kz
Все новости

Умер французский модельер Пьер Карден

Французский модельер итальянского происхождения Пьер Карден умер в возрасте 98 лет. Об этом во вторник, 29 декабря, говорится в Twitter-аккаунте AFP.


Семья художника сообщила изданию, что он скончался утром в больнице Americain de Paris в пригороде Парижа. 


«Сегодня день большой грусти для всей нашей семьи, Пьера Кардена больше нет. Великий кутюрье пережил целое столетие, оставляя Франции и всему миру уникальное художественное наследие — не только в моде», — прокомментировали родственники.


Пьер Карден — дизайнер одежды, создатель одноименного парфюмерного бренда Pierre Cardin и владелец самого знаменитого ресторана в Париже Maxim’s. Родился в коммуне Сан-Бьяджо-ди-Каллальта, Италия. С 1947 года работал в ателье у Кристиана Диора, в 1950 году основал собственный дом моды.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы смотрят телевизор почти три часа в день – исследование
Годовая продовольственная инфляция замедлилась в Казахстане
Тенге укрепляется второй месяц подряд: доллар теряет ещё 3,4%
Переработки в Казахстане: кто работает больше положенного и почему
Укрепление тенге спровоцировало рекордные продажи наличных долларов в Казахстане