Ru  Kz
Все новости

Меркель оставит пост канцлера Германии

Канцлер Германии Ангела Меркель в своем новогоднем обращении заявила, что не будет выдвигать свою кандидатуру на предстоящих выборах, сообщает zakon.kz.


Уходящий год Меркель назвала самым сложным за 15 лет пребывания на посту из-за пандемии коронавируса, говорится в тексте ее новогоднего обращения к населению ФРГ.


Позвольте напоследок сказать кое-что личное: через девять месяцев выборы в Бундестаг, на которых я больше не буду выдвигать свою кандидатуру. В связи с этим, по всей видимости, сегодня в последний раз я как канцлер могу обратиться к вам с новогодним обращением, - отметила Меркель.

Вакцины против коронавируса Меркель назвала одним из "символов надежды" 2021 года. Она также сказала, что сделает себе прививку, когда наступит ее очередь в рамках кампании вакцинации.


Одновременно она отметила, что общество учится жить с коронавирусом и реагировать, хотя сначала не было знаний и информации о нем. Здесь Меркель отметила, что распространяемые в связи с пандемией "теории заговора не только ошибочны и опасны, но также циничны и жестоки" по отношению к людям, потерявшим своих родных и близких из-за коронавируса.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге