Ru  Kz
Все новости

Мужчина случайно выронил наркотики, пытаясь достать маску из кармана

Полицейские Туркестанской области задержали подозреваемого в хранении марихуаны, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Сотрудники Толебийского РОП на трассе Нысамбек-Диханкол остановили местного жителя за нарушение требований карантинного режима. Стражи порядка напомнили о необходимости ношения маски. И, когда мужчина доставал из кармана маску, вместе с ней у него из кармана выпал газетный сверток. Сотрудники изъяли указанный сверток с содержимым вещества, похожего на наркотическое средство растительного происхождения.


Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 296 УК РК “Незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами без цели сбыта”. Изъятый у подозреваемого в качестве вещественного доказательства сверток направлен на экспертизу. Согласно ее заключению, наркотическое средство оказалось “высушенной марихуаной” общим весом более трех грамм. Мужчина признался, что сверток с марихуаной он нашел на дороге и решил оставить для собственного пользования. Также выяснилось, что подозреваемый был ранее судим за незаконный посев наркосодержащих растений.


Собранные материалы досудебного расследования направлены в суд. Также материалы по факту нарушения требований карантинного режима направлены в СЭС для привлечения к административной ответственности.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам