Ru  Kz
Все новости

За незаконную охоту задержаны жители Кызылординской области

В Кызылорде задержаны жители области за незаконную охоту, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


12 января около 20:21 часов в отдел полиции Жалагашского района ДП Кызылординской области от сотрудника Кызылординского регионального филиала РГП “ПО Охотзоопром” поступило сообщение по факту незаконной охоты.


В сообщении указано, что в 30 км от села Аккыр на участке “Ширен” ими остановлена автомашина “Уаз” под управлением 36-летнего водителя.


При проверке автомобиля были обнаружены охотничьи ружья и запрещенные к охоте два прожектора и 13 зайцев.

Следственно-оперативной группой, выехавшей на место происшествия, задержаны трое подозреваемых в возрасте 36 и 39 лет. Все вещественные доказательства изъяты.


По данному факту отделом полиции Жалагашского района проводится досудебное расследование по части 1 статьи 337 Уголовного кодекса Республики Казахстан (Незаконная охота).


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Алматы подешевела «вторичка»: цены снизились на 2,6%
Казахстан вошёл в топ-20 стран мира по уровню образования
На одну казахстанку приходится всё меньше детей: коэффициент рождаемости достиг минимума за 16 лет
Реальные зарплаты казахстанских педагогов снижаются третий год подряд – исследование
Официальный курс доллара в Казахстане снизился до минимума с лета 2024 года
Мультимедиа
Сотни миллиардов тенге направят на поддержку бизнеса в Казахстане
Скляр вручил госнаграды участникам эвакуации казахстанцев из стран Ближнего Востока
«Келешек мектептері»: в Талгарском районе открылись две новые школы
Новые возможности для пенсионеров: сотни пожилых людей посещают бесплатные кружки в Астане
Бектенов проверил реализацию индустриальных и социальных проектов в Абайской области