Ru  Kz
Все новости

За незаконную охоту задержаны жители Кызылординской области

В Кызылорде задержаны жители области за незаконную охоту, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


12 января около 20:21 часов в отдел полиции Жалагашского района ДП Кызылординской области от сотрудника Кызылординского регионального филиала РГП “ПО Охотзоопром” поступило сообщение по факту незаконной охоты.


В сообщении указано, что в 30 км от села Аккыр на участке “Ширен” ими остановлена автомашина “Уаз” под управлением 36-летнего водителя.


При проверке автомобиля были обнаружены охотничьи ружья и запрещенные к охоте два прожектора и 13 зайцев.

Следственно-оперативной группой, выехавшей на место происшествия, задержаны трое подозреваемых в возрасте 36 и 39 лет. Все вещественные доказательства изъяты.


По данному факту отделом полиции Жалагашского района проводится досудебное расследование по части 1 статьи 337 Уголовного кодекса Республики Казахстан (Незаконная охота).


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названа точная численность мужчин, проживающих в Казахстане
Изъятия пенсионных накоплений на жильё выросли на треть в Казахстане
Тенге стремительно укрепляется к доллару второй месяц подряд – исследование
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Мультимедиа
Токаев присвоил высшие воинские и специальные звания силовикам
Создание искусства из отходов: оригинальная эковыставка открылась в Астане
«Таза Қазақстан»: в Астане берег канала Нура-Есиль очистили от мусора
Новинки кино 2026: что посмотреть и как выбрать фильм под настроение
Бектенов провёл совещание по вопросам защиты прав инвесторов в Казахстане