Ru  Kz
Все новости

За незаконную охоту задержаны жители Кызылординской области

В Кызылорде задержаны жители области за незаконную охоту, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


12 января около 20:21 часов в отдел полиции Жалагашского района ДП Кызылординской области от сотрудника Кызылординского регионального филиала РГП “ПО Охотзоопром” поступило сообщение по факту незаконной охоты.


В сообщении указано, что в 30 км от села Аккыр на участке “Ширен” ими остановлена автомашина “Уаз” под управлением 36-летнего водителя.


При проверке автомобиля были обнаружены охотничьи ружья и запрещенные к охоте два прожектора и 13 зайцев.

Следственно-оперативной группой, выехавшей на место происшествия, задержаны трое подозреваемых в возрасте 36 и 39 лет. Все вещественные доказательства изъяты.


По данному факту отделом полиции Жалагашского района проводится досудебное расследование по части 1 статьи 337 Уголовного кодекса Республики Казахстан (Незаконная охота).


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких городах Казахстана продают самый дешёвый и дорогой творог
Объём строительных работ в Казахстане вырос на 15%
Производство кумыса в Казахстане выросло почти на 50%
Казахстан почти вдвое увеличил расходы на российскую электроэнергию
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
Мультимедиа
Чистая среда – общая ответственность: в Уральске продолжается акция «50 новых дворов»
В Алматы ограничат движение на участке улицы 2-я Гончарная
Подготовка к отопительному сезону: крупные проекты в сфере теплоснабжения реализуют в Астане
Движение на участке улицы Жандосова в Алматы ограничат почти на две недели
Предупреждение Лесных Пожаров на 21 июля 2026 в Казахстане