Ru  Kz
Все новости

На 2,5 млрд тенге дорожные компании переделали работы из-за замечаний специалистов в 2020 году

В 2020 году Национальным центром качества дорожных активов Комитета автомобильных дорог МИИР РК было произведено 12709 инспекционных выездов на дороги страны. В результате проверок было выявлено 9609 нарушений, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на МИИР РК.


Также за год специалистами было отобрано и испытано 27568 проб дорожно-строительных материалов. Из них более 6 тысяч не соответствовали нормам.  Таким образом, дорожными компаниями переустроено работ на сумму 2,5 млрд. тенге.


Центр составил антирейтинг по не устраненным нарушениям. В него вошли дороги в Кызылординской, Мангыстауской, Павлодарская, Атырауской и Алматинской областях.


По выявленным нарушениям в 2020 году было направлено 124 обращений в ГАСК, 34 организации привлечены к административной ответственности на общую сумму 17,4 млн.тг.


Стоит отметить, что на сегодняшний день доля дорог, находящихся в неудовлетворительном состоянии, по местной сети составляет 26%. Антирейтинг возглавляет Западно-Казахстанская область. Здесь в хорошем и удовлетворительном состоянии находятся только 34% дорог региона.  Республиканских дорог в неудовлетворительном состоянии насчитывается 11%. Больше всех этот показатель в Атырауской области – 32 % дорог республиканского значения в регионе сегодня нуждаются в обновлении.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы