Ru  Kz
Все новости

Ученые назвали продукт, продлевающий жизнь

Эликсиром жизни является чай с куркумой. Такой напиток уменьшает риск заболеваний печени, помогает в борьбе с раком и продлевает жизнь, сообщает  Express.

Продлить жизнь можно с помощью правильного и разнообразного питания и физических упражнений не менее 150 минут в неделю. Вместе с тем стало известно, что источником долголетия стал чай с куркумой.  Он обладает широкими противовоспалительными и противораковыми свойствами. Остров Окинава считается местом обитания долгожителей. Там средняя продолжительность жизни — 81,2 года. Жители этого острова являются поклонниками напитков с куркумой. Куркума и куркумин помогают уменьшить риск возникновения сердечно-сосудистых осложнений, развитие рака и диабета. В исследовании, проведенном Национальной медицинской библиотекой США и Национальными институтами здоровья, были изучены экстракт куркумы и его активное соединение.


«Мы предположили, что экстракт куркумы и куркумин защищают печень, снижая окислительный стресс и подавляя перекисное окисление липидов», — говорится в исследовании.


Ученые пришли к выводу, что куркумин может защитить от повреждения печени и что потенциальные преимущества куркумина для печени и желчного пузыря включают увеличение выработки пищеварительной жидкости желчи, а также защиту клеток печени от повреждения химическими веществами, связанными с желчью. Куркума используется в аюрведической медицине, и ее активный ингредиент, куркумин, обладает сильными антиоксидантными свойствами, необходимыми для функционирования клеток.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%