Ru  Kz
Все новости

Воры наняли грузовик для вывоза похищенного имущества жительницы Уштобе

В Алматинской области криминалист по следам от обуви нашел похищенное имущество и задержал серийных воров, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


14 февраля в дежурную часть Каратальского РОП обратилась 66-летняя жительница города Уштобе с заявлением о краже личного имущества из частного дома. Злоумышленники взломали входную дверь и вывезли большое количество предметов и вещей: импортный садовый опрыскиватель, 15-литровый казан, две кровати, чемодан рыболовных снастей с пятью удочками и прочее имущество. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по ст. 188 ч. 3 УК РК.


На место происшествия в составе следственно-оперативной группы выехал старший криминалист Каратальского РОП Т. Кобегенов. В процессе осмотра места происшествия, кроме оставленных повсюду отпечатков рук, криминалист обнаружил следы обуви от резиновых китайских калош. Эти следы привели к частному дому, где сыщики обнаружили похищенное имущество и задержали двух подозреваемых.


Задержанные – двое мужчин 23 и 32 лет признались в краже. Они сообщили, что в обворованном доме они побывали дважды. Первый раз забрали то, что смогли унести, а затем вернулись на нанятой Газели, сказав водителю, что переезжают, и загрузили все остальное.


Кроме того, мужчины признались в еще одной краже, совершенной той же ночью в районном центре. Проникнув в дом 42-летнего местного жителя, они похитили газовую плиту, топор и ножовку.


Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде. Сейчас полицейские проверяют подозреваемых на причастность к другим аналогичным кражам.


Потерпевшие, которым вернули похищенное, поблагодарили стражей порядка за хорошую работу.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Число экономических правонарушений резко выросло в Казахстане: дропперство повлияло на статистику
Казахстанцы за месяц перевели в частное управление рекордные 58,3 млрд тг пенсионных накоплений
Производство легковых автомобилей в Казахстане выросло на 38%
Мультимедиа
Новое поколение на страже закона: молодые полицейские приняли присягу в Алматы
Участок улицы Ш.Муртаза временно закроют на ремонт в Астане
На въезде в Астану полицейские изъяли более трёх килограммов мефедрона
Повторно сел за руль в пьяном состоянии: водитель задержан в Актобе
В Казахстане учреждена ведомственная медаль МВД "Халық қаһарманы Ғазиз Байтасов"
Яндекс.Метрика